Гимназия №30 г.Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина Республиканские олимпиады

Управление по образованию администрации Советского района г.Минска


График проведения

туров второго этапа республиканской олимпиады

Учебный предмет

Название тура

Время проведения

Дата проведения

«Белорусский язык»  и «Белорусская литература»

комплексная работа

9.00-12.00

24.11.2018

устное высказывание

с 12.30

24.11.2018

отзыв

9.00 – 13.00

25.11.2018

«Русский язык» и «Русская литература»

комплексная работа

9.00-12.00

01.12.2018

устное высказывание

с 12.30

01.12.2018

отзыв

9.00 – 13.00

02.12.2018

«Английский язык»

«Немецкий язык»

 

письменная работа     

9.00-11.00

24.11.2018

аудирование                            

11.30 – 12.30

24.11.2018

говорение 

с 9.00

25.11.2018

«Испанский язык»

«Французский язык»

«Китайский язык»

письменная работа     

9.00-11.00

01.12.2018

аудирование                            

11.30 – 12.30

01.12.2018

говорение 

с 9.00

02.12.2018

«Математика»

теоретический

(VIII кл.)

теоретический

(IX-XI кл.)

9.00-13.30

9.00-14.00

01.12.2018

«Физика» 

теоретический

9.00-14.00

24.11.2018

экспериментальный

10.00-14.00

25.11.2018

«Астрономия»

теоретический

9.00-12.00

24.11.2018

практический

12.30-14.30

24.11.2018

«Информатика»

практический

9.00-14.00

24.11.2018

«Биология»

теоретический

IX класс

9.00-11.30

01.12.2018

X- XI класс

9.00 – 12.00

01.12.2018

практический

IX класс

12.00 – 13.30

01.12.2018

X- XI класс

12.30-14.30

01.12.2018

«Химия»

теоретический

9.00-12.30

24.11.2018

практический

9.00-12.00

25.11.2018

«Всемирная история»

«История Беларуси»

теоретический

9.00-13.00

24.11.2018

выполнение тестов

13.30-15.30

24.11.2018

«Обществоведение»

теоретический

9.00-13.00

01.12.2018

выполнение тестов

9.00-12.00

02.12.2018

«География»

теоретико-практический

9.00-12.00

01.12.2018

мультимедиа-тест

13.00-14.00

01.12.2018

дополнительный тур на английском языке (по желанию учащихся)

14.30-15.30

01.12.2018

«Трудовое обучение»

практический

(IX - XI класс)

9.00-13.00

 

24.11.2018

теоретический

9.00-12.00

25.11.2018

«Физическая культура и здоровье»

теоретический

9.00-11.00

01.12.2018

плавание

с 13.00

01.12.2018

тестирование по ОФП

с 9.00

02.12.2018

игровые виды спорта

с 13.00

02.12.2018

 

СПИСОК

пунктов проведения второго этапа республиканской олимпиады

 по учебным предметам

Пункт проведения

Учебный предмет

ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»

Химия

ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»

Трудовое обучение (обслуживающий и технический труд)

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

Английский язык

Немецкий язык

ГУО «Средняя школа № 53          г. Минска»

История

ГУО «Средняя школа № 53          г. Минска»

Белорусский язык и литература

ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

Информатика

ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19    г. Минска»

Физика

 

ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19    г. Минска»

Астрономия

ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19    г. Минска»

Математика

ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина»

География

ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

Биология

ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

Французский язык

ГУО «Средняя школа № 147        г. Минска»

Русский язык и литература

ГУО «Средняя школа № 147        г. Минска»

Обществоведение

ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска»

 Китайский язык

 

ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска»

 Испанский язык

ГУО

«Физкультурно-спортивный центр
детей и молодежи Советского района г. Минска»

Физическая культура и здоровье

 

 

 

 

Сроки проведения

первого этапа республиканской олимпиады в гимназии:

 

03.10.2018 – белорусский язык и литература;

04.10.2018 – белорусский язык и литература;

08.10.2018 – математика;

09.10.2018 – иностранные языки;

10.10.2018 – иностранные языки;

11.10.2018 – обществоведение;

12.10.2018 – химия;

15.10.2018 – русский язык и литература;

16.10.2018 – русский язык и литература;

17.10.2018 – физика;

18.10.2018 – трудовое обучение;

19.10.2018 – трудовое обучение;

20.10.2018 – физическая культура и здоровье;

22.10.2018 – история;

23.10.2018 – биология;

24.10.2018 – география;

25.10.2018 – астрономия;

26.10.2018 – информатика.

 

График проведения второго этапа республиканской олимпиады

Второй этап 24-25.11.2018 01-02.12.2018

Химия

История

Белорусский язык и литература

Английский язык

Немецкий язык

Трудовое обучение информатика

Физика

Астрономия

Биология

Обществоведение

Русский язык и литература

Китайский язык

Французский язык

Испанский язык

География

Математика

Физическая культура и здоровье

Республиканская олимпиады

Республиканская олимпиада по учебным предметам среди учащихся учреждений образования проводится в целях выявления и поддержки наиболее способных, одаренных учащихся.

Подготовку и проведение республиканской олимпиады обеспечивают:

на первом этапе - учреждения образования;
на втором этапе ­­– управления по образованию местных исполнительных и распорядительных органов;
на третьем этапе – комитет по образованию Мингорисполкома;
на заключительном этапе – Министерство образования Республики Беларусь.
Инструкция о порядке проведения республиканской олимпиады по учебным предметам