Гимназия №30 г.Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина Республиканские олимпиады

Управление образования администрации Советского района г.Минска


График

проведения туров второго

этапа республиканской олимпиады

Учебный предмет

Название тура

Время проведения

Дата проведения

«Белорусский язык»  и «Белорусская литература»

комплексная работа

9.00-12.00

25.11.2017

устное высказывание

с 12.30

25.11.2017

отзыв

9.00 – 13.00

26.11.2017

«Русский язык» и «Русская литература»

комплексная работа

9.00-12.00

02.12.2017

устное высказывание

с 12.30

02.12.2017

отзыв

9.00 – 13.00

03.12.2017

«Английский язык»

«Немецкий язык»

 

письменная работа     

9.00-11.00

25.11.2017

аудирование                            

11.30 – 12.30

25.11.2017

говорение 

с 9.00

26.11.2017

«Испанский язык»

«Французский язык»

«Китайский язык»

письменная работа     

9.00-11.00

02.12.2017

аудирование                             

11.30 – 12.30

02.12.2017

говорение 

с 9.00

03.12.2017

«Математика»

теоретический

(VIII кл.)

теоретический

(IX-XI кл.)

9.00-13.30

9.00-14.00

25.11.2017

«Физика» 

теоретический

9.00-14.00

02.12.2017

экспериментальный

10.00-13.00

03.12.2017

«Астрономия»

теоретический

9.00-12.00

25.11.2017

практический

12.30-14.00

25.11.2017

«Информатика»

практический

9.00-14.00

25.11.2017

«Биология»

Теоретический

IX класс

9.00-11.30

02.12.2017

X- XI класс

9.00 – 12.00

02.12.2017

Практический

IXкласс

12.00 – 13.30

02.12.2017

X- XI класс

12.30-14.30

02.12.2017

«Химия»

теоретический

9.00-12.30

25.11.2017

практический

9.00-12.00

26.11.2017

«Всемирная история»

«История Беларуси»

теоретический

9.00-13.00

25.11.2017

выполнение тестов

13.30-15.30

25.11.2017

«Обществоведение»

теоретический

9.00-13.00

02.12.2017

выполнение тестов

9.00-12.00

03.12.2017

«География»

теоретико- практический

9.00-12.00

02.12.2017

мультимедиа-тест

13.00-14.00

02.12.2017

дополнительный тур на английском языке (по желанию учащихся)

14.30-15.30

02.12.2017

«Трудовое обучение»

практический (IX - XI класс)

9.00-13.00

 

25.11.2017

теоретический

9.00-12.00

26.11.2017

СПИСОК

пунктов проведения второго этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

Пункт проведения

Учебный предмет

 25-26.11 2017

ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19    г. Минска»

 

Математика

ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»

 

Химия

ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»

 

Астрономия

ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»

Трудовое обучение (обслуживающий и технический труд)

ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина»

 

Английский язык

Немецкий язык

ГУО «Средняя школа № 53          г. Минска»

 

История

ГУО «Средняя школа № 53          г. Минска»

 

Белорусский язык и литература

ГУО «Гимназия № 22

г. Минска»

 

Информатика

                                     

02-03.12.2017

 

ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»

 

 

Физика

 

ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С. Окрестина»

 

География

ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

 

Биология

ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»

 

Французский язык

ГУО «Средняя школа № 147        г. Минска»

 

Русский язык и литература

ГУО «Средняя школа № 147        г. Минска»

 

Обществоведение

ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23

г. Минска»

 

 Китайский язык

 

ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23

г. Минска»

 

 Испанский язык

 

 

ГРАФИК

проведения первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

 

Дата проведения

Учебный предмет

Ответственный

09.10.2017

Информатика

Король Т.Н.

10.10.2017

Белорусский язык и литература

Стаина Е.В.

11.10.2017

Обществоведение

Кулькова О.П.

12.10.2017

Английский язык

Лавровский А.Л.

13.10.2017

Математика

Новикова И.В.

16.10.2017

Химия

Миштовт Л.В.

17.10.2017

Русский язык и литература

Каплинская Ю.С.

18.10.2017

История

Кулькова О.П.

19.10.2017

Трудовое обучение

Панкова Л.К.

20.10.2017

Трудовое обучение

Панкова Л.К.

23.10.2017

Физика

Миштовт Л.В.

24.10.2017

Биология

Миштовт Л.В.

25.10.2017

География

Миштовт Л.В.

26.10.2017

Астрономия

Миштовт Л.В.

 

Начало проведения первого этапа республиканской олимпиады - 15.00

 

Республиканская олимпиады

Республиканская олимпиада по учебным предметам среди учащихся учреждений образования проводится в целях выявления и поддержки наиболее способных, одаренных учащихся.

Подготовку и проведение республиканской олимпиады обеспечивают:

на первом этапе - учреждения образования;
на втором этапе ­­– управления образования местных исполнительных и распорядительных органов;
на третьем этапе – комитет по образованию Мингорисполкома;
на заключительном этапе – Министерство образования Республики Беларусь.
Инструкция о порядке проведения республиканской олимпиады по учебным предметам
Задания первого этапа республиканской олимпиады
Задания второго этапа республиканской олимпиады
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 ноября 2003 г. N 73 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ